Уимблдон. Возняцки и Шарапова в четвертом круге, Иванович и Скьявоне зачехлили ракетки

Вчера, 25 июня, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире с призовым фондом $8.448.018  в женском одиночном разряде завершились матчи третьего круга.

18-я ракетка мира 23-летняя сербская теннисистка Ана Иванович (18) завершила свое выступление, потерпев поражение от 81-го номера рейтинга WTA 26-летней чешки Петры Цетковской в двух партиях со счетом 6:2, 7:6.

За 1 час 1 минут Иванович не смогла заработать ни одного брейк-пойнта и сделала 23 невынужденные ошибки против 12-ти у соперницы. После этой победы чешка сравняла счет в личном противостоянии с Иванович 1:1.

За выход в ? финала соревнований Петра Цетковска поспорит с обладательницей wild card немкой Сабиной Лисицки, выигравшей у квалифая из Японии   Мисаки Дои -  6:4, 6:2.

Седьмая ракетка мира 30-летняя итальянка Франческа Скьявоне, посеянная шестой, не смогла пробиться в четвертый круг, неожиданно проиграв в упорной борьбе 80-му номеру рейтинга WTA 20-летней Тамире Пажек из Австрии – 3:6, 6:4, 11:9.

Поединок продолжался 3 часа 36 минут. Франческа реализовала 9 брейк-пойнтов из 26, ее соперница – 10 из 20.  Нынешний успех позволил Пажек выйти вперед в противостоянии с итальянкой – 3:2.

За выход в 1/4 финала Пажек поспорит с россиянкой Ксенией Первак, одолевшей немку Андреа Петкович – 6:4, 7:6(2).

Первая ракетка мира 20-летняя датчанка Каролин Возняцки (1) без проблем в двух сетах легко переиграла 28-ю ракетку мира 24-летнюю австралийку Ярмилу Гайдошову – 6:3, 6:2. Этот поединок продолжался 1 час 6 минут. Это уже третья победа Каролин  в пяти поединках против австралийки.

Соперницей Каролин Возняцки (1) по выходу в четвертьфинал Уимблдона будет  24-я ракетка мира словачка Доминика Цибулкова, которая была сильнее немки Юлии Гёргес – 6:4, 1:6, 6:3.

Шестая ракетка мира 24-летняя россиянка Мария Шарапова, посеянная пятой, победила 35-й номер мирового рейтинга 29-летнюю чешку Клару Закопалову в двух партиях со счетом 6:2, 6:3.

Матч длился 1 час 18 минут. Россиянка сделала 5 брейков и дважды упустила свою подачу. В результате этой победы Шараповой удалось восстановить равновесие в противостоянии с Закопаловой  – 1:1.

За  выход в четвертьфинал соревнований Мария Шарапова (5) поспорит с 20-й ракеткой мира 25-летней китаянкой Шуай Пен, которая выиграла у венгерки Мелинды Цинк -  6:2, 7:6.

Напомним, что сегодня, 26 июня, на Уимблдоне выходной день.

Теннис.  Grand Slam. Wimbledon. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд $8.448.018. Одиночный разряд. 128 участниц.
Мария Шарапова (Россия, 5) - Клара Закопалова (Чехия) – 6:2, 6:3
Доминика Цибулкова (Словакия, 24) - Юлия Гёргес (Германия, 16) - 6:4, 1:6, 6:3
Марион Бартоли (Франция, 9) - Флавия Пеннетта (Италия, 21) - 5:7, 6:4, 9:7
Пэн Шуай (Китай, 20) - Мелинда Цинк (Венгрия, SR) - 6:2, 7:6
Каролина Возняцки (Дания, 1) - Ярмила Гайдошова (Австралия, 27) - 6:3, 6:2
Петра Цетковска (Чехия) - Ана Иванович (Сербия, 18) - 6:2, 7:6
Серена Уильямс (США, 7) - Мария Кириленко (Россия, 26) - 6:3, 6:2
Сабина Лисицки (Германия, WC) - Мисаки Дои (Япония, Q) - 6:4, 6:2