Уимблдон. Иванович и Скьявоне шагнули в третий круг

В Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире с призовым фондом $8.448.018 в одиночном разряде проходили матчи второго круга.

18-я ракетка мира 23-летняя сербская теннисистка Ана Иванович легко вышла в третий круг, разгромив 121-й номер рейтинга WTA 28-летнюю гречанку Елени Данилиду, отдав ей лишь три гейма в первом сете – 6:3, 6:0.

Матч длился всего 52 минуты. Иванович сделала 8 эйсов и 25 виннерса, против  одной подачи навылет и 9 активно выигранных мячей у Данилиду. Это вторая победа сербки в двух поединках с теннисисткой из Греции.

В третьем круге Уимблдона-2011 Ане Иванович предстоит поспорить с чешкой Петрой Цетковской, переигравшей 13-ю ракетку турнира польку Агнешку Радваньску -  3:6, 7:6, 6:4.

Седьмая ракетка мира 30-летняя итальянка Франческа Скьявоне, посеянная шестой, не без борьбы добилась победы над 55-м номером рейтинга WTA 25-летней чешкой Барборой Заглавовой-Стрыковой в двух партиях со счетом 7:5, 6:3.

Матч длился 1 час 42 минуты. Франческа сделала четыре брейка и дважды упустила свою подачу. Нынешняя победа позволила итальянке увеличить счет в противостоянии с соперницей до  2:0.

За выход в 1/8 финала соревнований Франческа Скьявоне поспорит с австрийской теннисисткой Тамирой Пажек, которая ранее была сильнее американки Кристины Макхэйл – 6:4, 6:1.

В противостоянии будущих соперниц Скьявоне и Пажек пока ничья – 3:3.

Теннис.  Grand Slam. Wimbledon. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд $8.448.018. Одиночный разряд. 128 участниц.
Ана Иванович (Сербия, 18) - Елени Данилиду (Греция, WC) - 6:3, 6:0
Петра Цетковска (Чехия) - Агнешка Радваньска (Польша, 13) - 3:6, 7:6, 6:4
Франческа Скьявоне (Италия, 6) - Барбора Заглавова-Стрыцова (Чехия) - 7:5, 6:3
Тамира Пажек (Австрия) - Кристина Макхэйл (США) - 6:4, 6:1