Уимблдон. Лисицки обыграла Радваньску и впервые в карьере вышла в финал турнира Большого Шлема

Уимблдон. Лисицки обыграла Радваньску и впервые в карьере вышла в финал турнира Большого ШлемаСегодня, 4 июля, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдоне у женщин состоялся второй полуфинальный матч.
23-летняя немецкая теннисистка Сабина Лисицки, занимающая в мировом рейтинге 24-е место, стала второй финалисткой, выбив из борьбы свою ровесницу и прошлогоднюю финалистку, четвертую ракетку мира польку Агнешку Радваньску - 6:4, 2:6, 9:7.
Поединок продолжался 2 часа 18 минут. Выиграв первый сет, Сабина провалила второй и смогла вернуться в игру только в решающем третьем сете после счета 3:0 в пользу Радваньской. В результате упорной борьбы немке удалось отыграться и вырвать итоговую победу. За игру соперницы сделали по шесть брейков. Лисицки девять раз подала навылет и семь раз ошиблась на подаче против одного эйса Агнешки. На счету победительницы 60 активно выигранных очков при 46 невынужденных ошибках, у ее соперницы – 21/10 соответственно. Благодаря этой победе Лисицки вышла вперед в счете по личным встречам с Радваньской – 2:1.
В финале турнира Лисицки предстоит сразиться с 15-й ракеткой мира француженкой Марион Бартоли, которая ранее нанесла поражение бельгийке Кирстен Флипкенс.

Теннис. Турнир Большого шлема. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд $13.145.647. 128 участниц.