Мисаки Дои обыграла Мону Бартель в финале турнира в Люксембурге

Мисаки Дои обыграла Мону Бартель в финале турнира в ЛюксембургеВ Люксембурге на турнире WTA BGL BNP Paribas Luxembourg Open в одиночном разряде состоялся финальный матч.

Японская теннисистка Мисаки Дои, занимающая в мировом рейтинге 92-ю строчку переиграла в трех сетах 55-ю ракетку мира немку Мону Бартель со счетом 6:4, 6:7(7), 6:0.
За 1 час 52 минуты игрового времени Дои реализовала четыре брейк-пойнта из девяти, а Бартель не сумела реализовать ни одного брейк-пойнта из пяти. Обе соперницы выполнили по три эйса, при этом японка дважды ошиблась на подаче, а немка – шесть раз. Благодаря этой победе Мисаки сравняла счет по личным встречам с Бартель – 1:1.

Для Дои этот титул стал первым в сезоне и четвертым в карьере. За свой успех в Люксембурге японская теннисистка получит 280 рейтинговых очков и $43 000 призовых.

Теннис. WTA. BGL BNP Paribas Luxembourg Open . Люксембург (Люксембург). Хард. Призовой фонд $226 750. 32 участницы.