Люксембург. Иванович не пробилась в ¼ финала, Янкович идет дальше и другие результаты

Люксембург. Иванович не пробилась в 188; финала, Янкович идет дальше и другие результатыВ Люксембурге на турнире WTA BGL BNP Paribas Luxembourg Open в одиночном разряде завершились матчи второго круга.

12-я ракетка мира, сербка Ана Иванович, посеянная под вторым номером потерпела поражение от 47-го номера мирового рейтинга бельгийки Элисон Ван Эйтванк. Матч длился 2 часа 22 минуты и завершился в пользу бельгийки со счетом 6:4, 6:7, 7:5.
За время игры Иванович реализовала два из трех брейк-пойнтов, а ее соперница – четыре из 15-ти. Ана четыре раза подала навылет и совершила семь двойных ошибок против 17-ти эйсов и одной двойной у Элисон. Между собой теннисистки играли впервые.
В четвертьфинале Ван Эйтванк сыграет против чешки Барборы Стрыковой (7), которая победила шведку Юханну Ларссон – 6:2, 7:5.

Елена Янкович (Сербия)Соотечественница Аны Иванович, 22-я ракетка мира Елена Янкович (5) стала четвертьфиналисткой после победы со счетом 6:4, 6:2 над Анной Татишвили (Q) из США.
За 1 час 26 минут игрового времени Янкович взяла четыре подачи соперницы и упустила одну свою, три раза подала навылет и совершила четыре двойных ошибки против одного эйса и трех двойных у Татишвили. Это была вторая победа Елены в двух встречах с американкой.
За выход в полуфинал турнира Янкович поспорит с японкой Мисаки Дои, которая  была сильнее чешки Денисы Аллертовой – 7:5, 6:2.

Сара Эррни (Италия)Не сумела пробиться в четвертьфинал 18-я ракетка мира итальянка Сара Эррани (3), уступив хорватке Мирьяне Лучич-Барони, занимающей в рейтинге WTA 69-ю позицию, со счетом 3:6, 4:6. Теперь счет их личных встреч стал 2:1 по-прежнему в пользу итальянки.
Соперницей Лучич-Барони в ? финала будет немка Мона Бартель, обыгравшая свою соотечественницу Татьяну Марию - 6:3, 2:6, 6:2.
Ранее Лучич-Барони и Бартель не встречались.

Еще одной четвертьфинальной парой стали швейцарка  Стефани Фёгель (WC) и немка Лаура Зигемунд (LL).
Фёгель одержала победу над немкой Анной-Леной Фридзам – 6:3, 7:6(4), а Зигемунд взяла верх над бельгийкой Кирстен Флипкенс – 7:6(2), 6:1.
Ранее Фёгель и Зигемунд не играли между собой.

Теннис. WTA. BGL BNP Paribas Luxembourg Open. Люксембург (Люксембург). Хард. Призовой фонд $226 750. 32 участницы.
Элисон Ван Эйтванк (Бельгия) — Ана Иванович (Сербия, 2) – 6:4, 6:7, 7:5
Барбора Стрыцова (Чехия, 7) — Юханна Ларссон (Швеция) – 6:2, 7:5

Елена Янкович (Сербия, 5) — Анна Татишвили (США, Q) – 6:4, 6:2
Мисаки Дои (Япония) — Дениса Аллертова (Чехия) – 7:5, 6:2

Мирьяна Лучич-Барони (Хорватия) — Сара Эррани (Италия, 3) – 6:3, 6:4
Мона Бартель (Германия) — Татьяна Мария (Германия) – 6:3, 2:6, 6:2

Стефани Фёгель (Швейцария, WC) — Анна-Лена Фридзам (Германия) – 6:3, 7(4):6
Лаура Зигемунд (Германия, LL) — Кирстен Флипкенс (Бельгия) – 7:6(2), 6:1