Люксембург. Янкович не дошла до ¼ финала

Люксембург. Янкович не дошла до 188; финалаСегодня, 18 октября, в Люксембурге (Люксембург) на турнире WTA BGL BNP Paribas Luxembourg Open в одиночном разряде проходят матчи второго круга.
22-я ракетка мира 27-летняя сербка Елена Янкович не смогла пробиться в четвертьфинал, потерпев поражение от 182-го номера рейтинга WTA 25-летней немки Андреа Петкович со счетом 5:7, 0:6.
Встреча продолжалась 1 час 35 минут. Янкович сделала два брейка, но проиграла 6 геймов на своей подаче. Петкович выполнила 3 эйса без ошибок на подаче, а Елена допустила 5 двойных ошибок при отсутствии эйсов. После этой встречи Петкович вышла вперед в личном противостоянии с сербкой – 3:2.

В четвертьфинале Андреа Петкович сыграет против победительницы матча Винус Уильямс (США) – Мона Бартель (Германия, 9).

Теннис.  WTA.  BGL BNP Paribas Luxembourg Open. Люксембург (Люксембург). Помещение (хард). Призовой фонд $220,000. 32 участницы.

Андреа Петкович (Германия) - Елена Янкович (Сербия, 3) – 7:5, 6:0
Роберта Винчи (Италия, 1) - Энн Кеотавонг (Великобритания, LL) – 6:4, 6:1
Ксения Первак (Казахстан) - Сорана Кырстя (Румыния, 6) – 7:6(4), 6:1
Даниэла Гантухова (Словакия) - Кирстен Флипкенс (Бельгия, WC) – 6:4, 4:6, 6:2