Индиан-Уэллс. Азаренко, Возняцки, Стосур вышли в 1/8 финала, Иванович покидает турнир

Виктория Азаренко (Беларусь)В ночь на 12 марта в Индиан-Уэллсе (США) на турнире WTA BNP Paribas Open завершились  матчи третьего круга.
Вторая ракетка мира, 23-летняя белоруска Виктория Азаренко одержала непростую победу над 31-м номером рейтинга WTA 27-летней бельгийкой Кирстен Флипкенс со счетом  3:6, 6:3, 6:0.
За 1 час 46 минут Виктория выиграла восемь геймов на приеме и проиграла пять на своей подаче. Ни разу не подав навылет, она шесть раз ошиблась на подаче против трех эйсов и трех двойных ошибок у соперницы. Теперь счет их личных встреч стал 2:0 в пользу белоруски.
За выход в четвертьфинал турнира Азаренко сыграет с 37-м номером мирового рейтинга, 22-летней полькой Урсулой Радваньской, которая обыграла американку Джейми Хэмптон - 6:0, 7:6(4).

Каролин Возняцки (Дания)Десятая ракетка мира, 22-летняя датчанка Каролин Возняцки без проблем оформила победу над 30-м номером мирового рейтинга 26-летней россиянкой Еленой Весниной со счетом 6:2, 6:1.
Теннисистки играли 1 час 15 минут. Каролин сделала пять брейков, пять эйсов и допустила одну двойную ошибку. На счету россиянки – один брейк, два эйса и три двойных ошибки. Теперь в личном противостоянии датчанка впереди со счетом 6:1.
Следующей соперницей Возняцки будет другая россиянка – 12-я ракетка мира Надежда Петрова, которая в матче против 25-го номера мирового рейтинг Юлии Гёргес из Германии отдала сопернице всего три гейма - 6:1, 6:2.

Ана Иванович (Сербия)13-я ракетка мира, 25-летняя сербка Ана Иванович завершила свое выступление, потерпев в трех сетах поражение от 28-го номера рейтинга WTA 22-летней немки Моны Бартель -  1:6, 6:3, 0:6.
За 1 час 40 минут игрового времени Ана выиграла один гейм на приеме и проиграла пять на своей подаче. Дважды подав навылет, она пять раз ошиблась на подаче против трех эйсов и семи двойных ошибок у Бартель. Счет личных встреч стал 2:1 в пользу немки.
За место в четвертьфинале Мона Бартель поспорит с девятой ракеткой мира 28-летней австралийкой Самантой Стосур, одержавшей за 2 часа 12 минут волевую победу над 32-м номером посева - китаянкой Пэн Шуай со счетом 6:3, 3:6, 6:2.

Теннис. WTA. BNP Paribas Open. Индиан-Уэллс (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $5.185.262.
Виктория Азаренко (Белоруссия, 1) - Кирстен Флипкенс (Бельгия, 28) – 3:6, 6:3, 6:0
Урсула Радваньска (Польша) - Джэйми Хэмптон (США) – 6:0, 7:6(4)
Саманта Стосур (Австралия, 7) - Пэн Шуай (Китай, 32) – 6:3, 3:6, 6:2
Каролин Возняцки (Дания, 8) - Елена Веснина (Россия, 29) – 6:2, 6:1
Надежда Петрова (Россия, 10) - Юлия Гёргес (Германия, 21) – 6:1, 6:2
Анжелика Кербер (Германия, 4) - Янина Викмайер (Бельгия, 30) – 6:1, 7:6
Гарбин Мугуруса-Бланко (Испания, Q) - Магдалена Рыбарикова (Словакия) – 6:4, 6:0
Мона Бартель (Германия, 24) - Ана Иванович (Сербия, 11) – 6:1, 3:6, 6:0