Индиан-Уэллс. Азаренко, Возняцки, Иванович стартовали с побед и другие результаты

Виктория Азаренко (Беларусь)В ночь на 10 марта в Индиан-Уэллсе (США) на турнире WTA BNP Paribas Open с призовым фондом $5.185.262 проходили матчи второго круга.
Вторая ракетка мира, 23-летняя белоруска Виктория Азаренко, посеянная первой, стартовала с победы над 73-м номером рейтинга WTA 29-летней словачкой Даниэлой Хантуховой – 6:4, 6:1.
За 1 час 32 минуты Виктория сделала шесть брейков и дважды упустила свою подачу. Обе соперницы по два раза подали навылет, при этом Азаренко на подаче ошиблась шесть раз, а Хантухова – четыре. Благодаря этой победе белоруска сравняла счет в личном противостоянии с Даниэлой – 2:2.
За выход в 1/8 финала Азаренко сыграет с 43-й ракеткой мира бельгийкой Кирстен Флипкенс, которая выбила из борьбы обидчицу украинки Элины Свитолиной румынку Монику Никулеску – 4:6, 6:4, 6:3.

Каролин Возняцки (Дания)Еще в одном матче второго круга десятая ракетка мира, 22-летняя датчанка Каролин Возняцки (8) в трех сетах сломила сопротивление 23-летней француженки Ализе Корне, занимающей в мировом рейтинге 33-е место, со счетом 6:4, 3:6, 6:3.
Теннисистки сражались на корте 2 часа 35 минут.  Возняцки выиграла восемь геймов на приеме и проиграла семь на своей подаче. Обе выполнили по одному эйсу, при этом в пассиве Корне четыре двойных ошибки, а датчанка на подаче не ошибалась.
Следующей соперницей Возняцки будет 30-я ракетка мира россиянка Елена Веснина (29), которая в упорной борьбе переиграла в трех сетах 42-летнюю представительницу Японии Кимико Датэ-Крумм – 3:6, 7:5, 6:1.

Ана Иванович (Сербия)13-я ракетка мира 25-летняя сербка Ана Иванович (11) легко оформила выход в третий круг соревнований победой над 16-летней американкой Тэйлор Таунсенд (WC), занимающей в рейтинге WTA 471-ю позицию – 6:1, 6:1. За 1 час 15 минут игрового времени Иванович сделала семь брейков и дважды не удержала свою подачу. Ранее теннисистки не встречались.
За выход в четвертый круг турнира Иванович сыграет против 28-й ракетки мира немки Моны Бартель (24) которая была сильнее голландки Кики Бертенс – 6:1, 6:4.

Теннис. WTA. BNP Paribas Open. Индиан-Уэллс (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $5.185.262.
Виктория Азаренко (Белоруссия, 1) - Даниэла Гантухова (Словакия) – 6:4, 6:1
Ана Иванович (Сербия, 11) - Тэйлор Таунсенд (США, WC) – 6:1, 6:2
Каролин Возняцки (Дания, 8) - Ализе Корне (Франция) – 6:4, 3:6, 6:3
Надежда Петрова (Россия, 10) - Стефани Фёгель (Швейцария, LL) – 6:2, 6:3
Магдалена Рыбарикова (Словакия) - Люси Шафаржова (Чехия, 16) – 6:2, 4:6, 6:2
Елена Веснина (Россия, 29) - Кимико Датэ-Крумм (Япония, WC) – 3:6, 7:5, 6:1
Мона Бартель (Германия, 24) - Кики Бертенс (Нидерланды) – 6:1, 6:4
Урсула Радваньска (Польша) - Слоан Стивенс (США, 15) – 6:3, 6:4