US Open. Кербер вышла в 1/8 финала на обидчицу Свитолиной

В ночь на 3 сентября в Нью-Йорке (США) на турнире серии Grand Slam - Открытом чемпионате США по теннису у женщин в одиночном разряде проходили матчи третьего круга.

Вторая ракетка мира, 28-летняя немка Анжелика Кербер разгромила 17-летнюю американку Катрин Беллис (Q) со счетом 6:1, 6:1.
Теннисистки провели на корте лишь 55 минут. Кербер взяла шесть подач соперницы и не удержала одну свою. На ее счету один эйс, 17 виннерсов при 18 невынужденных ошибках. Беллис навылет не подавала и дважды ошиблась на подаче, активно выиграла 11 розыгрышей и допустила 21 невынужденную ошибку.

За выход в четвертьфинал турнира Кербер сразится с чешкой Петрой Квитовой (14), которая победила украинку Элину Свитолину (22).

Еще в одном матче третьего круга британка Йоханна Конта (13) разгромила швейцарку Белинду Бенчич (24) – 6:2, 6:1 и в 1/8 финала сразится Анастасией Севастовой из Латвии, которая выбила из борьбы украинку Катерину Бондаренко.

Соперницами по 1/8 финала соревнований также стали американка Мэдисон Кис (8) и датчанка Каролин Возняцки.
Кис в трех сетах сломила сопротивление японки Наоми Осаки - 7:5, 4:6, 7:6(3), а Возняцки обыграла румынку Монику Никулеску – 6:3, 6:1.

Теннис. Женщины. Категория Grand Slam. US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $18 162 000. 128 участниц.
Анжелика Кербер (Германия, 2) - Катрин Беллис (США, Q) — 6:1, 6:1
Мэдисон Кис (США, 8) — Наоми Осака (Япония) – 7:5, 4:6, 7:6(3)
Каролин Возняцки (Дания) — Моника Никулеску (Румыния) – 6:3, 6:1
Йоханна Конта (Великобритания, 13) — Белинда Бенчич (Швейцария, 24) – 6:2, 6:1