Индиан-Уэллс. Серена Уильямс обыграла обидчицу Свитолиной и вышла в полуфинал

Индиан-Уэллс. Серена Уильямс обыграла обидчицу Свитолиной и вышла в полуфиналСегодня, 19 марта в Индиан-Уэллсе (США) на турнире WTA BNP Paribas Open в одиночном разряде у женщин проходят четвертьфинальные матчи.

Первая ракетка мира, 33-летняя американка Серена Уильямс стала полуфиналисткой после победы над 25-летней швейцаркой Тимеа Бачински (27), занимающей в мировом рейтинге 26-е место, со счетом 7:5, 6:3.
Теннисистки играли 1 час 25 минут. Серена сделала пять брейков, выполниоа семь эйсов и совершила четыре двойные ошибки. Бачински взяла три  подачи соперницы и дважды ошиблась на подаче, ни разу не подав навылет. Это была вторая победа американки в двух встречах с Бачински.

Напомним, именно швейцарка не пропустила украинку Элину Свитолину в четвертьфинал.

За выход в финал соревнований Уильямс сыграет против третьей ракетки мира, 23-летней румынки Симоны Халеп, которая за 1 час 53 минуты в трех сетах сломила сопротивление 13-го номера рейтинга WTA, 26-летней испанки Карлы Суарес-Наварро - 5:7, 6:1, 6:1.

На данный момент в личном противостоянии Уильямс и Халеп впереди американка – 4:1.

WTA Теннис.  WTA. BNP Paribas Open. Индиан-Уэллсе (США). Хард (открытые корты). Призовой фонд $5.381.235. 96 участниц.
Серена Уильямс (США, 1/WC) — Тимя Бачински (Швейцария, 27) – 7:5, 6:3
Симона Халеп (Румыния, 3) — Карла Суарес-Наварро (Испания, 12) – 5:7, 6:1, 6:1