Индиан-Уэллс. Свитолина проиграла Бачински и не встретится с Сереной Уильямс в ¼ финала

Индиан-Уэллс. Свитолина проиграла Бачински и не встретится с Сереной Уильямс в 188; финала

Сегодня, 18 марта в Индиан-Уэллсе (США) на турнире WTA BNP Paribas Open в одиночном разряде у женщин проходили матчи четвертого круга.

20-летняя украинская теннисистка Элина Свитолина (23), занимающая в мировом рейтинге 29-е место, уступила в трех сетах 26-й ракетке мира, 25-летней швейцарке Тимеа Бачински (27). Матч, продолжавшийся 1 час 58 минут завершился в пользу швейцарки со счетом 4:6, 6:1, 6:1.
Свитолина взяла три подачи соперницы и упустила семь своих. Она один раз подала навылет и трижды ошиблась на подаче против трех эйсов и четырех двойных ошибок у Бачински. Между собой теннисистки играли впервые.

Свитолина покидает турнир, заработав 120 очков в зачет рейтинга WTA и  $59.185 призовых.

Серена Уильямс (США)Соперницей Бачински в четвертьфинале будет лидер мирового женского тенниса, 33-летняя американка Серена Уильямс.
Серена вышла в четвертьфинал после непростой победы над своей 21-летней соотечественницей Слоан Стивенс, занимающей в рейтинге WTA 42-е место, со счетом – 6:7(3), 6:2, 6:2. Поединок продолжался 2 часа 6 минут. Уильямс выиграла шесть геймов на приеме и проиграла два на своей. На ее счету 14-эйсов и 9 двойных ошибок. Стивенс один раз подала навылет и совершила четыре двойных ошибки. Теперь счет их личных встреч стал 3:1 в пользу Серены.

Ранее Бачински и Уильямс-младшая встречались лишь однажды и тогда сильнее была американка.

WTA Теннис.  WTA. BNP Paribas Open. Индиан-Уэллсе (США). Хард (открытые корты). Призовой фонд $5.381.235. 96 участниц.