Индиан-Уэллс. Свитолина вышла в 1/4 финала, обыграв Барти

Индиан-Уэллс. Свитолина вышла в 1/4 финала, обыграв БартиВ Индиан-Уэллсе (США) на турнире WTA категории Premier Mandatory - BNP Paribas Open c призовым фондом $ 6,993,450 в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Шестая ракетка мира, 24-летняя украинка Элина Свитолина (6) переиграла в трех сетах 22-летнюю австралийку Эшли Барти (12), занимающую в мировом рейтинге 12-е место, со счетом 7:6(8), 5:7, 6:4.

Теннисистки провели на корте 3 часа 12 минут. За это время соперницы взяли по шесть подач друг друга. На счету Свитолиной три эйса и четыре двойные ошибки, а Барти шесть раз подала навылет и совершила семь двойных ошибок. Теперь в их личном противостоянии Свитолина лидирует со счетом 5:0.

Отметим, что Элина впервые сыграет в четвертьфинале на турнире в Индиан-Уэллсе.
Маркета Вондроушова (Чехия)За выход в полуфинал соревнований Свитолина поспорит с 19-летней чешкой Маркетой Вондроушовой, занимающей в рейтинге WTA 61-е место. Чешка вышла в 1/4 финала после победы над второй ракеткой мира румынкой Симоной Халеп со счетом 6:2, 3:6, 6:2. Их поединок продолжался 1 час 39 минут. На счету Вондроушовой восемь брейков, два эйса и три двойные ошибки, а у Халеп – пять брейков и четыре двойные при отсутствии эйсов. Между собой теннисистки играли впервые.

Ранее Свитолина и Вондроушова встречались дважды и оба раза сильнее была украинка.

Теннис. WTA Premier Mandatory - BNP Paribas Open. Индиан Уэллс (США). Хард. Призовой фонд $ 2,828,000.96 участниц