Индиан-Уэллс. Свитолина вышла в 1/8 финала, обыграв Гаврилову

Индиан-Уэллс. Свитолина вышла в 1/8 финала, обыграв ГавриловуВ Индиан-Уэллсе (США) на турнире WTA категории Premier Mandatory - BNP Paribas Open c призовым фондом $ 6,993,450 в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Шестая ракетка мира, 24-летняя украинка Элина Свитолина (6), обыграла в двух сетах 25-летнюю представительницу Австралии Дарью Гаврилову, занимающую в мировом рейтинге 53-е место, со счетом 7:5, 6:4.

За 1 час 46 минут, проведенные на корте, Свитолина выиграла восемь геймов на приеме и проиграла шесть на своей подаче. Соперницы выполнили по одному эйсу, при этом Дарья допустила четыре двойные ошибки, а Элина избежала ошибок на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 6:2 в пользу украинки.

За выход в четвертьфинал соревнований Свитолина сыграет против австралийки Эшли Барти (12), которая победила американку Дженнифер Брэйди (WC) – 6:3, 6:2.

В личном противостоянии Свитолиной и Барти лидирует украинка – 4:0.

Теннис. WTA Premier Mandatory - BNP Paribas Open. Индиан Уэллс (США). Хард. Призовой фонд $ 2,828,000.96 участниц
Элина Свитолина (Украина, 6) –Дарья Гаврилова (Австралия) – 7:5, 6:4
Эшли Барти (Австралия, 12) – Дженнифер Брэйди (США, WC) – 6:3, 6:2