US Open. Свитолина не смогла пробиться в 1/8 финала

В Нью-Йорке (США) на турнире серии Grand Slam - Открытом чемпионате США по теннису у женщин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

19-я ракетка мира, 21-летняя украинка Элина Свитолина, посеянная под 22-м номером, не смогла остановить 26-летнюю чешку Петру Квитову (14), занимающую в мировом рейтинге 16-е место. Поединок длился 1 час 11 минут и завершился уверенной победой чешки со счетом 6:3, 6:4.
За время, проведенное на корте, Свитолина реализовала три брейк-пойнта из четырех, Квитова – шесть из восьми. Навылет Элина не подавала и допустила четыре двойных ошибки, активно выиграла 11 розыгрышей при 16-ти невынужденных ошибках. На счету Петры три эйса, 29 виннерсов, три двойных и 28 невынужденных ошибок.

Элина завершила выступление в Нью-Йорке, заработав 130 рейтинговых очков и $140.000 призовых.

Свитолина повторила свой прошлогодний результат на US Open, тогда она в третьем круге проиграла в двух партиях россиянке Екатерине Макаровой.

В 1/8 финала Квитовой предстоит сразиться с победительницей матча Анжелика Кербер (Германия, 2) - Катрин Беллис (США, Q).

Отметим, что на «мэйджоре» в Нью-Йорке продолжает борьбу лишь одна украинка – Леся Цуренко, которая вышла в 1/8 финала турнира. Катерина Бондаренко выбыла из борьбы в третьем круге, а Катерина Козлова не смогла преодолеть барьер первого круга.

Теннис. Женщины. Категория Grand Slam. US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $18 162 000. 128 участниц.
Петра Квитова (Чехия, 14) — Элина СВИТОЛИНА (Украина, 22) – 6:3, 6:4