Валенсия. Давыденко стартовал с победы, Иснер и Чела покидают турнир

Николай Давыденко (Россия)Вчера, 31 октября, в Валенсии (Испания) стартовал турнир АТР   Valencia Open 500   на закрытых кортах (хард) с призовым фондом € 1,357,000.

30-летний россиянин Николай Давыденко, занимающий 36-е место в рейтинге АТР, одолел в трех сетах 12-ю ракетку мира, 26-летнего француза Жиля Симона, посеянного под 5-м номером – 6:4, 4:6, 6:3.

Теннисисты играли 2 часа 15 минут. Давыденко сделал четыре брейка против двух. На его счету два эйса и пять двойных ошибок. У Симона - три подачи навылет и две двойных. После этой победы россиянин сократил отставание от француза в личных встречах до  2:5.

Во втором круге Николай Давыденко сыграет против другого француза, 103-го номера рейтинга АПТ 29-летнего Николя Майю, пробившегося в основную сетку соревнований через квалификацию.

Николя Майю (Франция)Француз вышел во второй круг после победы в двух сетах над 67-й ракеткой мира, 28-летним испанцем Гильермо Гарсия-Лопесом – 7:6(5), 6:2. За 1 час 38 минут Майю сделал 2 брейка и не позволил сопернику реализовать свой единственный брейк-пойнт. На его счету 5 подач навылет и 3 двойных ошибки против 4 эйсов и 1 двойной у Гарсия-Лопеса. Это была первая встреча теннисистов.

Ранее Давыденко и Майю встречались дважды, и в активе Николя нет ни одного выигранного сета.

В другом матче игрового дня американец Джон Иснер за 2 часа 13 минут  в трех сетах проиграл квалифаю из Канады Вашеку Поспишилу – 3:6, 6:3, 6:7. Не помогли американцу и 19 выполненных эйсов. Соперником Поспишила во втором круге будет победитель испанского дерби Давид Феррер (1) – Фернандо Вердаско.

Хуан-Игнасио Чела (Аргентина)28-я ракетка мира, 32-летний аргентинец  Хуан-Игнасио Чела не сумел остановить 46-й номер рейтинга АТР, 25-летнего испанца Пабло Андухара. За 1 час 24 минуты Чела уступил в двух сетах со счетом 0:6, 6:7 (7/9). Аргентинец реализовал свой единственный брейк-пойнт и упустил 4 своих подачи.
За выход в четвертьфинал соревнований Андухар поспорит с сильнейшим в матче Гаэль Монфис (Франция, 3) – Альберто Монтаньес (Испания).

Теннис. АТР. Valencia Open 500. Закрытые  корты (хард). Призовой фонд € 1,357,000. 32 участника.
Николай Давыденко (Россия) - Жиль Симон (Франция, 5) - 6:4, 4:6, 6:3
Николя Майю (Франция, Q) - Гильермо Гарсия-Лопес (Испания) - 7:6, 6:2
Вашек Поспишил (Канада, Q) - Джон Иснер (США) - 6:3, 3:6, 7:6
Пабло Андухар (Испания, LD) - Хуан-Игнасио Чела (Аргентина) - 6:0, 7:6
Фабио Фоньини (Италия) - Даниэль Химено-Травер (Испания, WC) - 6:4, 6:3