Окленд. Вердаско вышел в четвертьфинал, Чела проиграл квалифаю из Франции и другие результаты

Фернандо Вердаско (Испания)Сегодня, 11 января, в Окленде (Новая Зеландия) на турнире АТР Heineken Open-2012 открытых кортах (хард) с призовым фондом $355.500 в одиночном разряде завершились матчи второго круга.

24-я ракетка мира, 28-летний испанец Фернандо Вердаско, посеянный под 3-м номером в четвертьфинал после непростой победы над своим сверстником из Аргентины, 59-м номером рейтинга Карлосом Берлоком – 7:5, 7:6(3).

Поединок продолжался 2 часа 12 минут. Вердаско сделал 4 брейка и трижды упустил свою подачу. На его счету 6 эйсов и 3 двойных ошибки против двух эйсов у Берлока. Это была первая встреча теннисистов.

За выход в полуфинал соревнований Фернандо Вердаско (3) предстоит сыграть против своего соотечественника Гильермо Гарсия-Лопеса.

Хуан-Игнасио Чела (Аргентина)Посеянный под 4-м номером 32-летний аргентинец Хуан-Игнасио Чела, занимающий в мировом рейтинге 29-е место, потерпел поражение в трех сетах от 92-го номера рейтинга АТР 22-летнего француза Бенуа Пэра, пробившегося в основную сетку через квалификацию – 7:5, 2:6, 2:6.

Матч длился 1 час 57 минут. Чела сделал 4 брейка, на что француз ответил семью. Чела ни разу не подал навылет и допустил 2 двойных ошибки, на счету Бенуа – 12 эйсов и 3 двойных. Теннисисты встречались впервые.

Соперником Бенуа Пера (Q) в полуфинале будет бельгиец Оливье Рохус, который в свою очередь в упорном поединке за 3 часа 12 минут одолел шестого сеяного бразильца Томаса Белуччи – 7:6, 5:7, 7:6.

Теннис. АТР. Heineken Open-2012. Окленд (Новая Зеландия). Открытые  корты (хард). Призовой фонд $355.500. 28 участников.
Фернандо Вердаско (Испания, 3) - Карлос Берлок (Аргентина) - 7:5, 7:6
Бенуа Пэр (Франция, Q) - Хуан-Игнасио Чела (Аргентина, 4) - 5:7, 6:2, 6:2
Филипп Кольшрайбер (Германия, 8) - Райан Харрисон (США, WC) - 4:6, 6:4, 6:3
Алехандро Фалья (Колумбия, LD) - Потито Стараче (Италия) - 7:6, 6:3
Давид Феррер (Испания, 1) - Лукаш Росол (Чехия) - 6:4, 6:2
Оливье Рохус (Бельгия) - Томас Беллуччи (Бразилия, 6) - 7:6, 5:7, 7:6
Николас Альмагро (Испания, 2) - Сантьяго Хиральдо (Колумбия) - 6:4, 6:2
Гильермо Гарсия-Лопес (Испания) - Адриан Маннарино (Франция, Q) - 6:2, 6:3