Окленд. Феррер и Лацко поспорят за место в полуфинале

Окленд. Феррер и Лацко поспорят за место в полуфиналеСегодня, 9 января, в Окленде (Новая Зеландия) на турнире АТР Heineken Open Auckland с призовым фондом $433.400 завершились матчи второго круга.
Пятая ракетка мира, 30-летний испанец Давид Феррер, посеянный под первым номером, с победы приступил к защите своего титула, одолев в трех сетах 29-летнего Лю Йен-Суна из Тайваня, занимающего в мировом рейтинге 60-е место – 6:4, 2:6, 6:3.
Поединок продолжался без малого 2 часа. Оба теннисиста реализовали за матч по четыре из десяти своих брейк-пойнтов.  Давид 5 раз подал навылет против двух эйсов у соперника, при этом оба допустили по четыре двойные ошибки.  После этой победы испанец вышел вперед в счете по личным встречам с тайваньцем -  2:1.
Лукаш Лацко (Словакия)В четвертьфинале соперником Феррера будет 48-й номер рейтинга АТР, 25-летний словак Лукаш Лацко переигравший своего сверстника из Бразилии - 32-ю ракетку мира Томаса Беллуччи – 6:3, 7:5.
За 1 час 19 минут игрового времени  Лацко взял три подачи соперника и отыграл оба его брейк-пойнта.  На счету победителя 7 эйсов и две двойные ошибки,  а Беллуччии четыре раза подал навылет и столько же ошибся на подаче.  Это была вторая победа словак в двух встречах с Беллуччи.
Ранее Феррер и Лацко встречались дважды, и оба раза победителем выходил испанец.
Теннис. AТР. Heineken Open Auckland. Окленд (Новая Зеландия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $433.400. 28 участников.
Давид Феррер (Испания, 1) - Лю Йен-Сун (Китайский Тайбэй - Тайвань) – 6:4, 2:6, 6:3
Лукаш Лацко (Словакия) - Томас Беллуччи (Бразилия, 8) – 6:3, 7:5
Сэм Куэрри (США, 4) - Оливье Рохус (Бельгия, WC) – 7:5, 6:3
Ксавье Малисс (Бельгия) - Сантьяго Хиральдо (Колумбия) – 7:6, 6:4
Филипп Кольшрайбер (Германия, 2) - Алехандро Фалья (Колумбия) – 7:6, 4:6, 6:3
Джесс Левайн (США, Q) - Брайан Бэйкер (США) – 7:5, 6:4
Гаэль Монфис (Франция, WC) - Грег Джонс (Австралия, Q) – 6:4, 6:2
Томми Хаас (Германия, 3) - Игор Сейслинг (Нидерланды, Q) – 6:3, 6:4