Окленд. Феррер и Кольшрайбер сыграют в финале

Давид Феррер (Испания)Сегодня, 11 января, в Окленде (Новая Зеландия) на турнире АТР Heineken Open Auckland с призовым фондом $433.400 состоялись полуфинальные матчи.
Пятая ракетка мира, 30-летний испанец Давид Феррер, посеянный первым, вышел в финал и находится в одном шаге от защиты титула. В своем полуфинальном матче Феррер лишь три гейма отдал 26-летнему французу Гаэлю Монфису, занимающему в мировом рейтинге 99-е место – 6:1, 6:2.
Встреча длилась всего 49 минут. Давид сделал 4 брейка, а Гаэль не заработал ни одного брейк-пойнта. На счету победителя 2 эйса и одна двойная ошибка против одной подачи навылет и пяти двойных у француза. Это была первая победа испанца в четырех поединках против Монфиса.
Филипп Кольшрайбер (Германия)Соперником Феррера по финалу будет 19-я ракетка мира, 29-летний немец Филипп Кольшрайбер, который за 1 час 11 минут в двух сетах взял верх над 22-м номером рейтинга АТР, 25-летним американцем Сэмом Куэрри – 6:4, 7:6(2). Филипп сделала два брейка против одного. Оба соперника выполнили по 10 эйсов, при этом Куэрри 4 раза ошибся на подаче. Теперь счет в их личном противостоянии стал равным – 2:2.
Ранее Феррер и Кольшрайбер играли между собой 10 раз и в их противостоянии впереди испанец – 10:3.

Теннис. AТР. Heineken Open Auckland. Окленд (Новая Зеландия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $433.400. 28 участников.