Окленд. Кольшрайбер и Куэрри поспорят за место в финале

Филипп Кольшрайбер (Германия)Сегодня, 10 января, в Окленде (Новая Зеландия) на турнире АТР Heineken Open Auckland с призовым фондом $433.400 проходят четвертьфинальные матчи.
19-я ракетка мира, 29-летний немец Филипп Кольшрайбер, посеянный вторым, стал полуфиналистом, одолев в двух сетах 32-летнего бельгийца Ксавье Малисса, занимающего в рейтинге АТР 652-е место, со счетом  7:6(6), 6:4.
Теннисисты играли 1 час 19 минут. Кольшрайбер взял одну подачу соперника и отыграл его единственный брек-пойнт. На счету победителя 5 эйсов против 6-ти, при этом оба допустили по одной двойной ошибке. Благодаря этой победе Филипп сравнял счет в личном противостоянии с Малиссом – 2:2.
Сэм Куэрри (США)В полуфинале Кольшрайбер сыграет против 22-й ракетки мира, 25-летнего американца Сэма Куэрри, который за 1 час 22 минуты одержал победу над своим соотечественником и ровесником Джессом Левайном -  6:4, 7:6(5). Отметим, что Левайн пробился в основную сетку турнира через сито квалификации. На счету Куэрри два брейка и 14 эйсов, а его соперник сделал один брейк и 3 эйса, при этом в пассиве Сэма одна двойная ошибка, у Левайна – 4.
Ранее Кольшрайбер и Куэрри играли между собой три раза, пока минимальное преимущество на стороне американца – 2:1.

Теннис. AТР. Heineken Open Auckland. Окленд (Новая Зеландия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $433.400. 28 участников.
Сэм Куэрри (США, 4) - Джесс Левайн (США, Q) – 6:4, 7:6(5)
Филипп Кольшрайбер (Германия, 2) - Ксавье Малисс (Бельгия) – 7:6(6), 6:4