Окленд. Кольшрайбер и Рохус встретятся в полуфинале

Бенуа Пэре (Франция), Оливье Рохус (Бельгия)Сегодня, 12 января, в Окленде (Новая Зеландия) на турнире АТР Heineken Open-2012 открытых кортах (хард) с призовым фондом $355.500 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

68-я ракетка мира 30-летний бельгиец Оливье Рохус  стал полуфиналистом, одержав в трех сетах непростую победу над 92-й ракеткой мира, 22-летним французом Бенуа Пэре, пробившимся в основную сетку соревнований через квалификацию – 6:3, 6:7(5), 7:6(4).

Поединок продолжался 2 часа 29 минут. Судьба матча решилась на тай-брейке третьего сета, где более опытный Рохус оформил победу. Рохус сделал 4 брейка и три раза не удержал свою подачу. На счету Пэре 21 эйс и 6 двойных ошибок, против двух подач навылет и 4 двойных у бельгийца. Теперь в личном противостоянии теннисистов Рохус впереди со счетом 2:0.

Филипп Кольшрайбер (Германия)В полуфинале соперником Оливье Рохуса будет 42-я ракетка мира 28-летний немец Филипп Кольшрайбер (8), который накануне за 1 час 34 минуты остановил десятую ракетку мира 26-летнего испанца Николаса Альмагро (2) – 7:6(5), 6:4. В их матче все решил единственный брейк, сделанный Кольшрайбером во втором сете. У Альмагро тоже было два брейк-пойнта, но ни одного из них испанец не реализовал. Благодаря этой победе Кольшрайбер сравнял счет в личном противостоянии с Альмагро - 3:3.

Теннис. АТР. Heineken Open-2012. Окленд (Новая Зеландия). Открытые  корты (хард). Призовой фонд $355.500. 28 участников.
Филипп Кольшрайбер (Германия, 8) - Николас Альмагро (Испания, 2) - 7:6, 6:4
Оливье Рохус (Бельгия) - Бенуа Пэре (Франция, Q) - 6:3, 6:7, 7:6