Окленд. Феррер и Рохус сыграют в финале

Давид Феррер (Испания)Сегодня, 13 января, в Окленде (Новая Зеландия) на турнире АТР Heineken Open-2012 открытых кортах (хард) с призовым фондом $355.500 в одиночном разряде состоялись полуфинальные матчи.

Пятая ракетка мира и лидер посева, 29-летний испанец Давид Феррер одержал победу над своим соотечественником, 28-летним Фернандо Вердаско, занимающим в рейтинге АТР 24-е место – 6:3, 6:4.

Испанцы выяснили отношения за полтора часа. Феррер сделал два брейка, а Вердаско не сумел даже заработать ни одного брейк-пойнта. На счету Давида 2 эйса и 1 двойная ошибка, у Фернандо 4 подачи навылет и столько же двойных. Благодаря этой победе Ферреру удалось до минимума сократить отставание от Вердаско в счете по личным встречам – 6:7.

Оливье Рохус (Бельгия)В финале Давиду Ферреру  (1) будет противостоять 68-й номер мирового рейтинга, 30-летний бельгиец Оливье Рохус, который сумел за 2 часа 28 минут остановить в трех партиях 42-ю ракетку мира 28-летнего немца Филиппа Кольшрайбера -  6:7, 6:1, 6:4.

Рохус сделал 6 брейков и три раза упустил свою подачу. В результате победы бельгийцу удалось сравнять счет в личном противостоянии с Багдатисом – 2:2.

Отметим, что ранее между собой Феррер и Рохус играли семь раз, и пока преимущество на стороне испанца - 5:2.

Теннис. АТР. Heineken Open-2012. Окленд (Новая Зеландия). Открытые  корты (хард). Призовой фонд $355.500. 28 участников.