Валенсия. Додиг победил Кольшрайбера в первом круге

Валенсия. Додиг победил Кольшрайбера в первом кругеСегодня, 22 октября, в Валенсии (Испания) стартовал турнир АТР Valencia Open 500, на закрытых кортах (хард), с призовым фондом  € 1,424,850. На стадионе Агора проходят матчи первого круга.
27-летний хорватский теннисист Иван Додиг, занимающий в рейтинге АТР 110-е место и пробившийся в основную сетку соревнований через квалификацию, переиграл в двух сетах 18-ю ракетку мира, 29-летнего немца Филиппа Кольшрайбера со счетом 6:2, 7:6(6).
Теннисисты играли 1 час 50 минут. Додиг сделал два брейка и отыграл 6 брейк-пойнтов Кольшрайбера. Хорват 11 раз подал навылет против пяти эйсов соперника, при этом оба на подаче ошиблись трижды. Это была первая победа хорвата в трех встречах с немцем.
Следующим соперником Ивана Додига будет 91-й номер мирового рейтинга австралиец  Ллейтон Хьюитт, который ранее выбил из борьбы четвертого сеяного аргентинца Хуана Монако.

Ранее Додиг и Хьюитт еще не встречались.

Теннис.  АТР.  Valencia Open 500. Валенсия (Испания).  Закрытые корты (хард). Призовой фонд € 1,424,850. 32 участника.

Иван Додиг (Хорватия, Q) - Филипп Кольшрайбер (Германия) – 6:2, 7:6(6)