Валенсия. Иснер на двух тай-брейках переиграл Гулбиса

Валенсия. Иснер на двух тай-брейках переиграл ГулбисаСегодня, 23 октября, в Валенсии (Испания) на турнире AТР Valencia Open 500 продолжаются матчи первого круга.
14-я ракетка мира, 28-летний американец Джон Иснер, посеянный четвертым, в упорной борьбе  одолел на двух тай-брейках 25-летнего Эрнеста Гулбиса из Латвии, занимающего в мировом рейтинге 25-е место, со счетом 7:6(4), 7:6(2).
Поединок продолжался 2 часа 22 минуты. Иснер 17 раз подал навылет и трижды ошибся на подаче. Гулбис выполнил восемь эйсов и также допустил три двойных ошибки. У американца было десять брейк-пойнтов, у латыша - восемь, но ни один из соперников не сделал ни одного брейка. Это была первая победа Джона в трех встречах с Эрнестом.
За выход в четвертьфинал турнира Иснер сыграет с французом Жереми Шарди, который в трех сетах сломил сопротивление немца Флориана Майера - 4:6, 7:5, 6:3.

Теннис. AТР.  Valencia Open 500. Валенсия (Испания). Помещение (хард). Призовой фонд € 1,496,095. 32 участника.
Жереми Шарди (Франция) - Флориан Майер (Германия) -  4:6, 7:5, 6:3
Джон Иснер (США, 4) - Эрнест Гулбис (Латвия) - 7:6(4), 7:6(2)
Яркко Ниеминен (Финляндия) - Бенуа Пэр (Франция) - 6:3, 6:3