Валенсия. Шарди стал соперником Долгополова по второму кругу

Валенсия. Шарди стал соперником Долгополова по второму кругуСегодня, 21 октября, в Валенсии (Испания) на турнире АТР Valencia Open 500 проходят матчи первого круга.
34-я ракетка мира, 27-летний француз Жереми Шарди вышел во второй круг после победы над прошедшим через квалификацию 30-летним Малеком Жазири из Туниса, занимающим в рейтинге АТР 74-е место, со счетом 6:2, 6:1.
Теннисисты провели на корте лишь 46 минут. Шарди взял пять подач соперника, который не сумел заработать ни одного брейк-пойнта.  Победитель шесть раз подал навылет и дважды ошибся на подаче против двух эйсов и одной двойной ошибки у Жазири. Между собой спортсмены играли впервые.

За выход в четвертьфинал соревнований Шарди сыграет против украинца Александа Долгополова, который ранее победил его соотечественника Жиля Симона.

Ранее Шарди и Долгополов встречались шесть раз и пока впереди француз – 4:2.

Теннис. АТР. Valencia Open 500 . Валенсия (Испания. Хард (помещение). Призовой фонд  € 1,496,095. 32 участника.
Жереми Шарди (Франция) — Малек Жазири (Тунис, Q) – 6:2, 6:1