Южный вышел во второй круг турнира АТР в Валенсии

Южный вышел во второй круг турнира АТР в ВаленсииСегодня, 22 октября, в Валенсии (Испания) на турнире AТР Valencia Open 500 проходят матчи первого круга.
21-я ракетка мира, 31-летний россиянин Михаил Южный в первом круге встречался с 21-летним австралийцем Бернардом Томичем, занимающим в рейтинге АТР 52-е место. При счете 3:6, 6:4, 4:1 в пользу россиянина его соперник отказался от продолжения борьбы.
Теннисисты провели на корте 1 час 38 минут. Южный взял три чужих подачи и упустил три своих. На его счету десять эйсов и пять двойных ошибок против 8/2 соответственно у Томича. Теперь счет их личных встреч стал 2:0 в пользу Михаила.
За выход в четвертьфинал турнира Южный сыграет с победителм матча между двумя немецкими теннисистами - Филиппом Кольшрайбером и Томми Хаасом (2).

Теннис. AТР.  Valencia Open 500. Валенсия (Испания). Помещение (хард). Призовой фонд € 1,496,095. 32 участника.
Михаил Южный (Россия) - Бернард Томич (Австралия) - 3:6, 6:4, 4:1 отказ
Ежи Янович (Польша, 5) - Пабло Каррено-Буста (Испания, Q) - 7:5, 7:6
Жуан Соуза (Португалия, Q) - Гильермо Гарсия-Лопес (Испания, WC) - 6:3, 7:5