Валенсия. Южный победил Кольшрайбера и вышел в ¼ финала

Валенсия. Южный победил Кольшрайбера и вышел в 188; финалаСегодня, 24 октября, в Валенсии (Испания) на турнире AТР Valencia Open 500 проходят матчи второго круга.
31-летний российский теннисист Михаил Южный, занимающий в мировом рейтинге 21-е место, вышел в четвертьфинал после победы над 24-й ракеткой мира, 30-летним немцем Филиппом Кольшрайбером со счетом 6:4, 6:3.
За 1 час 8 минут Южный взял три подачи соперника и один раз не удержал свою. Россиянин выполнил четыре эйса и обошелся без двойных ошибок. Кольшрайбер семь раз подал навылет и один раз ошибся на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 7:3 в пользу немца.
В четвертьфинале соперником Южного будет 41-я ракетка мира, 32-летний финн Яркко Ниеминен, который уверенно обыграл прошедшего через квалификацию колумбийца Алехандро Фалью - 6:2, 6:3.
На данный момент в личном противостоянии Южного и Ниеминена впереди россиянин - 3:1.

Теннис. AТР.  Valencia Open 500. Валенсия (Испания). Помещение (хард). Призовой фонд € 1,496,095. 32 участника.
Михаил Южный (Россия) - Филипп Кольшрайбер (Германия) - 6:4, 6:3
Яркко Ниеминен (Финляндия) - Алехандро Фалья (Колумбия, Q) - 6:2, 6:3