Валенсия. Долгополов уступил Шарди место в четвертьфинале

Валенсия. Долгополов уступил Шарди место в четвертьфиналеСегодня, 23 октября, в Валенсии (Испания) на турнире АТР Valencia Open 500 проходят матчи второго круга.
24-я ракетка мира, 25-летний украинский теннисист Александр Долгополов не смог пробиться в четвертьфинал, потерпев поражение в трех сетах от 34-го номера мирового рейтинга, 27-летнего француза Жереми Шарди. Поединок продолжался 2 часа 2 минуты и завершился в пользу француза со счетом  3:6, 7:6(4), 7:5.
За игру оба соперника взяли по четыре подачи друг друга. Долгополов десять раз подал навылет и восемь раз ошибся на подаче против восьми эйсов и девяти двойных ошибок у Шарди. Теперь счет их личных встреч стал 5:2 в пользу француза.

В четвертьфинале соперником Шарди будет 23-летний испанец Пабло Каррено-Буста (WC), который выбил из борьбы своего соотечественника, четвертую ракетку турнира Фелисьяно Лопеса – 6:4, 6:4.

Ранее Шарди и Каррено-Буста встречались лишь один раз и тогда сильнее был француз – 1:0.

Теннис. АТР. Valencia Open 500 . Валенсия (Испания. Хард (помещение). Призовой фонд  € 1,496,095. 32 участника.
Жереми Шарди (Франция) — Александр ДОЛГОПОЛОВ (Украина) – 3:6, 7:6(4), 7:5
Пабло Каррено-Буста (Испания, WC) — Фелисьяно Лопес (Испания, 4) – 6:4, 6:4