Валенсия. Долгополов вышел в ¼ финала

Валенсия. Долгополов вышел в 188; финалаСегодня, 25 октября, в Валенсии (Испания) на турнире АТР Valencia Open 500 проходят матчи второго круга.
21-я ракетка мира 23-летний украинец Александр Долгополов вышел в четвертьфинал, одержав победу в слух сетах над 63-м номером рейтинга АТР 29-летнимЖилем Мюллером из Люксембурга со счетом 6:4, 6:4.
Теннисисты играли 1 час 20 минут. Долгополов сделал два брейка. а его соперник не сумел заработать ни одного брейк-пойнта. Украинец 6 раз подал навылет и один раз ошиьбся на подаче пртив 7 эйсов и 2-х двойных ошибок у Мюллера. Ранее между собой теннисисты не играли.

За выход в полуфинал соревнований Долгполов сыграет против победителя матча Марсель Гранольерс (Испания) - Жиль Симон (Франция).

Теннис.  АТР.  Valencia Open 500. Валенсия (Испания).  Закрытые корты (хард). Призовой фонд € 1,424,850. 32 участника.

Александр Долгополов (Украина) - Жиль Мюллер (Люксембург) – 6:4, 6:4
Юрген Мельцер (Австрия) - Ксавье Малисс (Бельгия) – 7:5, 6:2