Валенсия. Гранольерс стал соперником Долгополова по ¼ финала

Валенсия. Гранольерс стал соперником Долгополова по 188; финалаСегодня, 25 октября, в Валенсии (Испания) на турнире АТР Valencia Open 500 проходят матчи второго круга.
26-летний испанец Марсель Гранольерс, занимающий в мировом рейтинге 25-е место,  стал четвертьфиналистом после победы в трех партиях над 19-й ракеткой мира 27-летним французом Жилем Симоном - 6:7(4), 6:3, 6:2.
Матч продолжался 2 часа 34 минуты. Марсель сделал 4 брейка. на что соперник ответил рдним. На счету испанца 3 эйса и 2 двойных ошибки, а Симон дважды подал навылет и на подаче ошибся 3 раза. После этой победы Гранольерс увеличил свое преимущество в счете по личным встречам с французом до 4:1.
За выход в полуфинал соревнований Марсель Гранольерс поспорит с 21-й ракеткой мира украинцем Александром Долгополовым, который ранее выбил из борьбы Жиля Мюллера из Люксембурга.

Долгополов и Гранольерс  между собой не играли ни разу.

Теннис.  АТР.  Valencia Open 500. Валенсия (Испания).  Закрытые корты (хард). Призовой фонд € 1,424,850. 32 участника.

Марсель Гранольерс (Испания) - Жиль Симон (Франция) – 6:7(4), 6:3, 6:2