Монреаль. Альмагро и Типсаревич зачехлили ракетки в первом круге

Николас Альмагро (Испания)Сегодня, 6 августа, в Монреале (Канада) на турнире АТР  Coupe Rogers проходят матчи первого круга.
14-я ракетка мира 27-летний испанец Николас Альмагро, посеянный под 12-м номером, потерпел поражение от 51-го номера рейтинга АТР 34-летнего чеха Радека Штепанека со счетом 3:6, 7:6(4), 3:6.
Матч длился 1 час 45 минут. Альмагро сделал три брейка и пять раз упустил свою подачу. Подав три раза навылет, Николас 10 раз ошибся на подаче против 10 эйсов и 9 двойных ошибок у Штепанека. Благодаря этой победе чех увеличил свое преимущество в счете по личным встречам с Альмагро до 4:1.
Соперником Штепанека во втором круге станет победитель матча Вашек Поспишил (Канада, WC) - Джон Иснер (США).
Янко Типсаревич (Сербия)Еще один сеяный теннисист выбыл из борьбы – 19-я ракетка мира 29-летний серб Янко Типсаревич (16) проиграл на старте 66-му номеур рейтинга АТР 26-летнему Денису Истомину из Узбекистана – 4:6, 3:6.
За 1 час 20 минут игрового времени Типсаревич не смог реализовать ни одного из четырех своих брейк-пойнтов, а его соперник сделал два брейка. Типсаревич шесть раз подал навылет и пять раз ошибся на подаче против семи эйсов и двух двойных ошибок у Истомина. Теперь счет их личных встреч стал 2:1 все еще в пользу Янко.
За выход в третий раунд турнира Истомин поспорит с 355-м номером рейтинга АТР 19-летним канадцем Филипом Пеливо (WC), который вышел во второй круг после того, как при счете 3:6, 7:5, 3:1  его соперник Яркко Ниеминен из Финляндии отказался от продолжения борьбы.

Теннис. АТР. Coupe Rogers. Монреаль (Канада). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2.887.085. 56 участников.
Денис Истомин (Узбекистан) - Янко Типсаревич (Сербия, 16) – 6:4, 6:3
Филип Пеливо (Канада, WC) - Яркко Ниеминен (Финляндия) – 3:6, 7:5, 3:1 отказ
Радек Штепанек (Чехия) - Николас Альмагро (Испания, 12) – 6:3, 6:7(4), 6:3
Джесс Левайн (Канада, WC) - Ксавье Малисс (Бельгия, LD) – 6:4, 7:6
Кей Нисикори (Япония, 9) - Петер Полански (Канада, Q) – 4:6, 6:4, 6:2
Ежи Янович (Польша, 15) - Жюльен Беннето (Франция) – 3:6, 6:3, 7:5
Алекс Богомолов (Россия, Q) - Микаэль Льодра (Франция) – 6:2, 4:6, 6:3
Фабио Фоньини (Италия, 13) - Маркос Багдатис (Кипр) – 1:6, 6:1, 6:1