Монреаль. Долгополов проиграл Бердыху во втором круге

Монреаль. Долгополов проиграл Бердыху во втором кругеСегодня, 7 августа в Монреале (Канада) на турнире АТР Coupe Rogers проходят матчи второго круга.
24-летний украинский теннисист Александр Долгополов, занимающий в рейтинге АТР 37-е место, проиграл шестой ракетке мира 27-летнему чеху Томашу Бердыху со счетом 3:6, 4:6. Напомним, что на предыдущем турнире в Монреале украинец также завершил выступление во втором круге, проиграв Бердыху (6:4, 2:6, 3:6).
Поединок продолжался 1 час 17 минут. Александр сделал один брейк, а чех реализовал все три своих брейк-пойнта. Долгополов два раза подал навылет и дважды ошибся на подаче против девяти эйсов соперника. Это было третье поражение украинца в трех встречах с чешским теннисистом.
За выход в четвертьфинал соревнований Бердых сыграет с канадцем Вашеком Поспишилом (WC), который обыграл его соотечественника Радека Штепанека – 6:2, 6:4.

Теннис. АТР. Coupe Rogers. Монреаль (Канада). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2.887.085. 56 участников.
Томаш бердых (Чехия, 5) - Александр ДОЛГОПОЛОВ (Украина) – 6:3, 6:4
Вашек Поспишил (Канада, WC) - Радек Штепанек (Чехия) – 6:2, 6:4