Ролан Гаррос. Типсаревич и Альмагро поспорят за выход в четвертьфинал

Николас Альмагро (Испания)Сегодня, 2 июня, в Париже (Франция) на турнир Большого Шлема - Roland Garros, на грунтовых кортах, с призовым фондом $10.531.573 проходят  матчи третьего круга.
13-я ракетка мира, 26-летний испанец Николас Альмагро (12) без проблем оформил выход в четвертый круг победой в трех сетах над 25-летним аргентинцем Леонардо Майером, занимающим в рейтинге АТР 62-ю позицию, со счетом 6:4, 6:1, 6:2.
За 1 час 51 минуту Альмагро сделал пять брейков и не позволил Майеру реализовать свой единственный брейк-пойнт. На счету победителя восемь эйсов при отсутствии двойных ошибок, у его соперника - два эйса и шесть двойных. Это была вторая победа Альмагро в двух встречах с Майером.
В четвертом круге Николас Альмагро (12) сыграет против восьмого сеяного серба Янко Типсаревича.

Янко Типсаревич (Сербия)27-летний Янко Типсаревич в трех сетах со счетом 6:3, 7:5, 6:4 переиграл 32-ю ракетку мира, 30-летнего француза Жюльена Беннето (29).
За 2 часа 35 минут Типсаревич четыре раза взял подачу соперника и один раз упустил свою. На счету Янко - 16 эйсов, 5 виннерсов при 5 двойных и 26 невынужденных ошибках. Беннето 4 раза подал навылет и столько же ошибся на подаче, за счет активных действий набрал 22 очка и сделал 32 невынужденные ошибки. После этой встречи в личном противостоянии теннисистов счет стал равный  - 1:1.
Ранее Альмагро и Типсаревич еще не встречались.

Теннис. Большой Шлем.  Roland Garros. Париж (Франция).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.531.573. 128 участников.
Янко Типсаревич (Сербия, 8) - Жюльен Беннето (Франция, 29) - 6:3, 7:5, 6:4
Николас Альмагро (Испания, 12) - Леонардо Майер (Аргентина) - 6:4, 6:1, 6:2