Определились все полуфиналисты на теннисном турнире в Гштааде

Янко Типсаревич (Сербия)Сегодня, 20 июля, в Гштааде (Швейцария) на турнире АТР Cr?dit Agricole Suisse Open Gstaad   на открытых кортах (грунт), с призовым фондом ? 358,425 завершились четвертьфинальные матчи.
За выход в финал соревнований скрестят ракетки первый сеяный серб Янко Типсаревич с французом Полем-Анри Матьё и болгарин Григор Димитров с бразильцем Томасом Беллуччи.

Восьмая ракетка мира, 28-летний Янко Типсаревич без проблем оформил выход в полуфинал победой над 212-м номером рейтинга АТР, 33-летним Яном Герныхом, пробившимся в основную сетку через квалификацию -  6:2, 6:1. За 1 час 2 минуты серб выиграл пять геймов на подаче соперника и не позволили тому реализовать ни одного из двух брейк-пойнтов. Между собой теннисисты играли впервые.

172-й номер мирового рейтинга. 30-летний Поль-Анри Матьё за 1 час 46 минут переиграл в трех сетах 72-ю ракетку мира, 23-летнего Эрнеста Гулбиса из Латвии - 4:6, 6:1, 6:4. Не помогли Гулбису и 10 выполненных эйсов. Это была вторая победа француза в двух встречах с латвийским  теннисистом.

Григор Димитров (Болгария)61-я ракетка мира, 21-летний Григор Димитров стал полуфиналистом после победы над 80-м номером мирового рейтинга, 30-летним поляком Лукашем Куботом – 6:3, 6:2.
Первая встреча теннисистов длилась 1 час 2 минуты. Григор сделал три брейка, а Лукаш не сумел реализовать свой единственный брейк-пойнт. На счету победителя 5 эйсов и 1 двойная ошибка, а у его соперника – 2 двойные при отсутствии эйсов.

24-летний Томас Беллучи, занимающий в рейтинге 60-е место, обыграл в двух сетах 30-ю ракетку мира, 30-летнего испанца Фелисиано Лопеса - 6:3, 6:3 и сравнял счет в личном противостоянии – 1:1.
Теннисисты играли 1 час 26 минут. Беллуччи сделал 4 брейка и один раз упустил свою подачу. На его счету 10 эйсов при одной двойной ошибке, а у его соперника – 5 эйсов и 7 двойных.

У соперников по полуфиналу Типсаревича и Матьё на данный момент счет в личном противостоянии 3:2 в пользу серба, а у Димитрова и Беллуччи – впереди бразилец со счетом 2:0.

Теннис. АТР . Cr?dit Agricole Suisse Open Gstaad  Гштаад (Швейцария).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд ? 358.425. 28 участников.

Янко Типсаревич (Сербия, 1) - Ян Герных (Чехия, Q) - 6:2, 6:1
Поль-Анри Матьё (Франция) - Эрнест Гулбис (Латвия) - 4:6, 6:1, 6:4
Григор Димитров (Болгария) - Лукаш Кубот (Польша) - 6:3, 6:2
Томас Беллуччи (Бразилия) - Фелисьяно Лопес (Испания, 5) - 6:3, 6:3