Гштаад. Сантьяго Хиральдо проиграл 212-й ракетке мира

Сантьяго Хиральдо (Колумбия)Сегодня, 19 июля, в Гштааде (Швейцария) на турнире АТР Cr?dit Agricole Suisse Open Gstaad   на открытых кортах (грунт), с призовым фондом ? 358,425 проходят матчи второго круга.
24-летний колумбиец Сантьяго Хиральдо, занимающий в мировом рейтинге 39-е место, не смог справиться с 212-м номером рейтинга АТР, 33-летним чехом Яном Герныхом, пробившимся в основную сетку соревнований через квалификацию. Хиральдо уступил в трех сетах со счетом 3:6, 6:2, 4:6.
Поединок длился 1 час 52 минуты. Судьбу встречи решил единственный брейк Герныха в решающей третьей партии. За игру оба соперника сделала по 4 брейка. Герных три раза подал навылет и 4 раза ошибся на подаче. У Хиральдо 5 эйсов без ошибок на подаче. Между собой теннисисты играли впервые.

В ? финала соперником Яна Герныха станет победитель поединка между первым сеяным сербом Янко Типсаревичем и австрийцем Мартином Фишером (Q).

Теннис. АТР . Cr?dit Agricole Suisse Open Gstaad  Гштаад (Швейцария).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд ? 358.425. 28 участников.

Ян Герных (Чехия, Q) - Сантьяго Хиральдо (Колумбия, 7) – 6:3, 2:6, 6:4