Стаховский проиграл на старте турнира в Гштааде

Стаховский проиграл на старте турнира в Гштааде22 июля в Гштааде (Швейцария) стартовал турнир АТР  Cr?dit Agricole Suisse Open Gstaad с призовым фондом  € 410,200. В соревнованиях принимают участие 28 теннисистов, в том числе один украинец – 99-я ракетка мира 27-летний Сергей Стаховский (LD). Первый и второй номера посева получили швейцарцы - Роджер Федерер и Станислас Вавринка соответственно.  Под третьим номером посеян серб Янко Типсаревич, под четвертым – аргентинец Хуан Монако. Эти теннисисты начнут борьбу во втором круге.
Сегодня, в матче первого круга Сергей Стаховский в трех сетах уступил 82-й ракетке мира 22-летнему россиянину Андрею Кузнецову – 5:7, 6:3, 2:6.
Поединок продолжался 1 час 51 минуту. Стаховский выиграл пять геймов на подаче соперника. Но проиграл семь на своей подаче. Сергей пять раз подал навылет и четыре раза ошибся на подаче против двух эйсов и и шести двойных ошибок у россиянина. Теперь счет их личных встреч стал равным – 1:1.
Стаховский покидает турнир, не заработав рейтинговых очков, но получит €4.200 призовых.
Соперником Кузнецова по второму кругу станет победитель матча Фелисьяно Лопес (Испания, 5) - Ян Герных (Чехия, Q).

Теннис. АТР. Cr?dit Agricole Suisse Open Gstaad . Гштаад (Швейцария). Открытые корты (грунт). Призовой фонд  € 410,200. 28 участников.
Андрей Кузнецов (Россия) –Сергей Стаховский (Украина, LD) - 7:5, 3:6, 6:2