Кубок Кремля. Троицки стартовал с победы

Виктор ТроицкиСегодня, 19 октября, в Москве (Россия) на турнире АТР «Кубок Кремля» на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $805.500 проходят матчи второго круга.

Прошлогодний победитель турнира 25-летний серб Виктор Троицки, занимающий 16-е место в мировом рейтинге с победы начал защиту своего титула. Посеянный вторым Троицки пропустил первый круг соревнований, а в матче второго круга выиграл у 78-й ракетки мира, 23-летнего испанца Пере Риба – 6:4, 6:4.

Встреча длилась 1 час 23 минуты. Троицки сделал два брейка, а его соперник не смог реализовать ни одного из двух имевшихся у него брей-пойнтов. Виктор выполнил 11 эйсов и допустил три двойных ошибки, Риба дважды подал навылет при четырех двойных ошибках.  Тенисисты  впервые играли между собой.

Соперником Виктороа Троики (2) в четвертьфинале станет сильнейший в матче Алекс Богомолов-младший (США) - Михаил Кукушкин (Казахстан).

Теннис. АТР.  «Кубок Кремля». Москва (Россия). Закрытые корты (хард). Призовой фонд $805.500. 24 участника.
Виктор Троицки (Сербия, 2) - Пере Риба (Испания) - 6:4, 6:4