Недовесов проиграл Риба во втором круге челленджера в Либерце

Недовесов проиграл Риба во втором круге челленджера в ЛиберцеВ Либерце (Чехия) проходит турнир АТР серии Challenger с призовым фондом €30,000.
150-я ракетка мира 26-летний украинец Александр Недовесов, посеянный под 5-м номером, не смог пробиться в ? финала, проиграв 172-му номеру рейтинга АТР 25-летнему испанцу Пере Риба со счетом 6:2, 6:7(5), 6:7(3).
Поединок продолжался 2 часа 30 минут и судьба матча решилась на тай-брейке третьего сета, где удача сопутствовала  испанцу. За игру украинец сделал три брейка и один раз не удержал свою подачу. На счету Александра 12 эйсов и ни одной двойной ошибки. Риба восемь раз подал навылет и дважды ошибся на подаче. Между собой теннисисты играли впервые.
В четвертьфинале Пере Риба сыграет против своего соотечественника и ровесника Гильермо Оласо, занимающего в рейтинге АТР 244-ю позицию.

Теннис. АТР. Challenger. Прага (Чехия). Открытые корты (грунт). Призовой фонд фондом €30,000.  32 участника.
Александр НЕДОВЕСОВ (Украина, 5) – Пере Риба (Испания) – 2:6, 7:6(5), 7:6