Недовесов проиграл 1082-й ракетке в первом круге челленджера в Сан-Марино

Недовесов проиграл 1082-й ракетке в первом круге челленджера в Сан-МариноСегодня, 6 августа, в Сан-Марино на турнире АТР серии Challenger с призовым фондом €64,000 проходят матчи первого круга.
148-я ракетка мира, 26-летний украинский теннисист Александр Недовесов потерпел поражение от прошедшего через квалификацию 23-летнего итальянца, занимающего в рейтинге АТР 1082-ю строчку, со счетом 6:3, 4:6, 6:7(2).
Теннисисты играли 2 часа 19 минут. При равной борьбе на протяжении всей встречи, украинец уступил на тай-брейке решающего сета. За игру Недовесов сделал четыре брейка и три раза упустил свою подачу, выполнил два эйса и дважды ошибся на подаче. У итальянца один эйс и девять двойных ошибок. Между собой Теннисисты играли впервые.
Недовесов покидает турнир, заработав €660 призовых, но не заработав рейтинговых очков.

Теннис. АТР. Challenger. Сан-Марино (Сан-Марино). Открытые корты (грунт). Призовой фонд фондом €64,000.  32 участника.
Вергили Аделчи (Италия, Q) – Александр НЕДОВЕСОВ (Украина) – 6:3, 4:6, 6:7(2)