Недовесов уступил Габашвили в финале челленджера в Самарканде

Недовесов проиграл Габашвили в финале челленджера в СамаркандеВчера, 18 мая, в Самарканде (Узбекистан) на турнире АТР серии Challenger с призовым фондом $50,000 состоялся финальный матч.
26-летний украинский теннисист Александр Недовесов, занимающий в мировом рейтинге 178-е место и посеянный на турнире под 3-м номером, уступил 145-й ракетке мира 27-летнему россиянину Теймуразу Габашвили (2) со счетом 3:6, 4:6.
Продолжительность встречи составила 1 час 13 минут. За это время Недовесов не сумел реализовать ни одного из четырех своих брейк-пойнтов, а Габашвили сделал по брейку в каждом сете. Александр три раза подал навылет, избежав двойных ошибок, а его соперник выполнил два эйса и дважды ошибся на подаче. Между собой теннисисты играли впервые.
За титул Габашвили получит 80 рейтинговых очков и $ 7 200 призовых, а Недовесов, как финалист – 48 очков и $4240 призовых.

Теннис. АТР. Challenger. Самарканд (Узбекистан). Открытые корты (грунт). Призовой фонд фондом $50,000.  32 участника.