Australian Open. Кукушкин остановил Троицки во втором круге и сыграет с Монфисом

Михаил Кукушкин (Казахстан)Сегодня, 19 января, в Мельбурне (Австралия) на турнире  «Большого шлема» Australian Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $11.988.380 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

23-я ракетка мира серб Виктор Троицки, посеянный 19-м,  завершил свое выступление на турнире. В своем матче Троицки в пяти сетах проиграл 92-му номеру рейтинга АТР 24-летнему Михаилу Кукушкину, выступающему за  Казахстан – 7:5, 4:6, 2:6, 6:4, 3:6.

Судьба матча продолжавшегося  3 часа 38 минут решилась в пятом сете. За игру Троицки активно выиграл 32 мяча при 64 невынужденных ошибках. а его соперник сделал 48 виннерсов при 56 невынужденных. На счету серба 7 подач навылет и 2 двойных ошибки, против 5 эйсов и 3 двойных у Кукушкина. Теперь в данном противостоянии серб впереди со счетом 3:1.

Гаэль Монфис (Франция)Соперником Михаила Кукушкина в третьем круге станет 15-я ракетка мира француз Гаэль Монфис (14), который за 2 часа 45 минут в четырех сетах переиграл бразильца Томаса Беллуччи - 2:6  6:0  6:4  6:2 .
Уступив первый сет, Монфис постепенно взял инициативу в свои руки и в дальнейшем позволил сопернику сделать лишь один брейк. В итоге Гаэль семь раз взял подачу бразильца, отыграв три брейк-пойнта при подаче на матч. Теперь в противостоянии текннисистов счет 2:0 в пользу француза.

Теннис. АТР. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Открытые  корты (хард). Призовой фонд $11.988.380. 128 участников.
Михаил Кукушкин (Казахстан) - Виктор Троицки (Сербия, 19) - 5:7  6:4  6:2  4:6  6:3
Гаэль Монфис (Франция, 14) - Томас Беллуччи (Бразилия) - 2:6  6:0  6:4  6:2
Милош Раонич (Канада, 23) - Филипп Пецшнер (Германия) - 6:4  5:7  6:2  7:5
Хуан-Игнасио Чела (Аргентина, 27) - Пабло Андухар (Испания) - 6:4  6:4  6:3
Микаэль Льодра (Франция) - Алекс Богомолов-мл (Россия, 32) - 6:1  6:3  4:6  5:7  6:4
Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 6) - Рикардо Мелло (Бразилия) - 7:5  6:4  6:4
Янко Типсаревич (Сербия, 9) - Джеймс Дакворт (Австралия, WC) - 3:6  6:2  7:6  6:4
Давид Феррер (Испания, 5) - Райан Свитинг (США) - 6:7  6:2  3:6  6:2  6:3
Николя Маю (Франция) - Тацума Ито (Япония, WC) - 1:6  7:6  6:2  6:2
Фредерику Жил (Португалия) - Марсель Гранольерс (Испания, 26) - 6:3  4:6  6:4  6:3
Новак Джокович (Сербия, 1) - Сантьяго Хиральдо (Колумбия) - 6:3  6:2  6:1
Кей Нисикори (Япония, 24) - Мэттью Эбден (Австралия) - 3:6  1:6  6:4  6:1  6:1
Ришар Гаске (Франция, 17) - Андрей Голубев (Казахстан, Q) - 6:4  6:2  3:0  Rt
Энди Маррей (Великобритания, 4) - Эдуард Роже-Васслен (Франция) - 6:1  6:4  6:4
Ллейтон Хьюитт (Австралия, WC) - Энди Роддик (США, 15) - 3:6, 6:3, 6:4 Rt