Доха. Монфис обыграл Троицки и вышел в полуфинал на Надаля

Гаэль Монфис (Франция)Сегодня, 5 января, в Дохе (Катар) на турнире АТР Qatar ExxonMobil Open  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $ 1.024.000 в одиночном разряде завершились четвертьфинальные матчи.

16-я ракетка мира 25-летний француз Гаэль Монфис, посеянный четвертым, вышел в полуфинал, обыграв своего ровесника из Сербии Виктора Троицки, занимающего 22-е место в рейтинге АТР, со счетом 6:2, 6:3.

Матч длился 1 час 12 минут. Монфис сделал пять брейков и лишь один раз не удержал свою подачу. На счету француза четыре эйса и три двойных ошибки, его соперник – навылет не подавал и обошелся без двойных ошибок. После этой победы Монфис повел в счете по личным встречам с Троицки – 2:0.

В полуфинале Гаэль Монфис (4) сыграет против Рафаэля Надаля (1), выбившего из борьбы россиянина Михаила Южного – 6:4, 6:4.

Ранее Монфис и Надаль встречались девять раз и лишь однажды удача улыбнулась французу.

Теннис. АТР. Qatar ExxonMobil Open. Доха (Катар). Открытые  корты (хард). Призовой фонд $ 1.024.000. 32 участника.
Гаэль Монфис (Франция, 4) - Виктор Троицки (Сербия, 5)- 6:2, 6:3