Доха. Надаль вышел в полуфинал обыграв Южного

Рафаэль Надаль (Испания)Сегодня, 5 января, в Дохе (Катар) на турнире АТР Qatar ExxonMobil Open  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $ 1.024.000 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Вторая ракетка мира 25-летний испанец Рафаэль Надаль, посеянный первым, стал полуфиналистом,  одержав победу в двух сетах над 35-м номером рейтинга АТР 29-летним россиянином Михаилом Южным (7) – 6:4, 6:4.

Матч в продолжался 1 час 49 минут. Надаль сделал три брейка и один раз упустил свою подачу. На счету испанца две подачи навылет без двойных ошибок, у Южного – 1 эйс и одна двойная. После этой встречи преимущество Рафаэля в личных встречах с россиянином возросло до 9:4.

Соперником Рафаэля Надаля (1) в полуфинале станет сильнейший в поединке между французом Гаэлем Монфисом (4) и сербом Виктором Троицки (5).

Теннис. АТР. Qatar ExxonMobil Open. Доха (Катар). Открытые  корты (хард). Призовой фонд $ 1.024.000. 32 участника.
Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Михаил Южный (Россия, 7) - 6:4, 6:4