Федерер вышел в полуфинал турнира в Дохе на Цонга

В Дохе (Катар) на турнире АТР Qatar ExxonMobil Open  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $1.024 000 проходят матчи 1/4 финала.

Вторая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер, посеянный под вторым номером, без проблем вышел в полуфинал соревнований. В своем четвертьфинальном поединке со счетом 6:2, 6:2 он обыграл 28-й номер мирового рейтинга 24-летнего серба Виктора Троицки.

Встреча длилась 1 час 5 минут. Роджер сделал четыре брейка и ни разу не потерял свою подачу, при этом обошелся без двойных ошибок, а у его соперника их – три.
Это была вторая встреча теннисистов, и теперь счет стал 2:0 в пользу Федерера.

За право играть в финале нынешнего турнира Роджер Федерер поспорит с французом Жо-Вильфридом Цонга, который ранее сегодня выбил из борьбы испанца Гильермо Гарсия-Лопеса – 7:6(4), 7:6(9).

Вторая полуфинальная пара определится сегодня позднее по результатам матчей Рафаэль Надаль (Испания, 1) – Эрнест Гулбис (Латвия, 5) и Николай Двыденко (Россия, 4) – Иво Карлович (Хорватия).

Теннис. ATP. Qatar ExxonMobil Open.  Доха (Катар). Открытые корты (хард). Призовой фонд $1 024 000. 32 участника. 6 января
Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 3) - Гильермо Гарсия-Лопес (Испания, 7) - 7:6  7:6
Роджер Федерер (Швейцария, 2) - Виктор Троицки (Сербия, 6) - 6:2  6:2