Марченко обыграл Зверева и сыграет с Гарсия-Лопесом

В Дохе (Катар) на турнире АТР Qatar ExxonMobil Open  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $1.024 000 проходят матчи первого круга.

23-летний украинский теннисист Илья Марченко, занимающий в мировом рейтинге 81-е место, в своем стартовом матче обыграл своего ровесника из Германии Мишу Зверева, стоящего в рейтинге АТР на следующей за украинцем,  82-й позиции со счетом 7:6(4), 6:4.

Поединок продолжался 1 час 53 минуты. Илья сделал три брейка и дважды упустил свою подачу. Решающим моментом непростой для украинца встречи стал 9 гейм второй партии, когда он сделал брейк и затем успешно подал на матч. В результате этой победы счет личных встреч между теннисистами стал равным  - 1:1.

За выход в ? финала нынешнего турнира Илья Марченко встретится с 33-й ракеткой мира – 27-летним испанцем Гильермо Гарсия-Лопесом, который выиграл у теннисиста из Казахстана Михаила Кукушкина – 6:1, 7:6(1).

Теннис. ATP. Qatar ExxonMobil Open.  Доха (Катар). Открытые корты (хард). Призовой фонд $1 024 000. 32 участника. 2-4 января
Илья Марченко (Украина) - Миша Зверев (Германия) - 7:6  6:4
Гильермо Гарсия-Лопес (Испания, 7) - Михаил Кукушкин (Казахстан) - 6:1  7:6
Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 3) - Рубен Рамирес-Идальго (Испания) - 6:2  6:0
Николай Давыденко (Россия, 4) - Фабио Фоньини (Италия) - 6:1  6:4
Антонио Веич (Хорватия, Q) - Шериф Сабри (Египет, WC) - 3:6  7:5  6:0
Марко Кьюдинелли (Швейцария, Q) - Реда Эль-Амрани (Марокко, WC) - 3:6  7:6  6:3

Эрнест Гулбис (Латвия, 5) - Виктор Ханеску (Румыния) - 6:3  7:6
Теймураз Габашвили (Россия) - Райнер Шюттлер (Германия) - 6:4  7:6