Цонга не пустил Бубку в ¼ финала в Дохе

В Дохе (Катар) на турнире АТР Qatar ExxonMobil Open  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $1.024 000 проходят матчи второго круга.

23-летний украинский теннисист Сергей Бубка,  занимающий в мировом рейтинге 321-ю строчку и попавший в основную сетку соревнований благодаря wild card, не смог пройти опытного 25-летнего француза Жо-Вилфрид Цонгу, посеянного под 3-м номером. В двух партиях украинец уступил 13-й ракетке мира со счетом 2:6, 4:6.

Матч продолжался 1 час 5 минут. За это время Цонга выполнил 10 подач навылет, Сергей – 7, француз сделал 3 брейка и ни разу не упустил свою подачу. Соперники допустили по две двойных ошибки. Это была первая встреча теннисистов.

За выход в полуфинал турнира в Дохе Жо-Вильфриду Цонга (3) будет противостоять победитель в матче между украинцем Ильей Марченко и испанцем Гильермо Гарсиа-Лопесом, посеянным под 7-м номером.

Теннис. ATP. Qatar ExxonMobil Open.  Доха (Катар). Открытые корты (хард). Призовой фонд $1 024 000. 32 участника. 5 января
Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 3) - Сергей Бубка (Украина, WC) - 6:2  6:4
Виктор Троицки (Сербия, 6) - Теймураз Габашвили (Россия)- 6:3  6:1