Доха. Цонга стал первым полуфиналистом

Жо-Вилфрид Цонга (Франция)Сегодня, 5 января, в Дохе (Катар) на турнире АТР Qatar ExxonMobil Open  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $ 1.024.000 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Шестая ракетка мира 26-летний француз Жо-Вилфрид Цонга, посеянный третьим, стал первым полуфиналистом, одержав в двух партиях убедительную победу над 23-летним испанцем Альбертом Рамосом - 6:2, 6:1.

Встреча длилась 1 час 7 минут. Цонга выполнил пять эйсов, допустив две двойных ошибки, его соперник навылет не подавал и допустил 3 двойных. Француз также взял 5 подач испанца и не позволил ему реализовать ни одного из трех имевшихся брейк-пойнтов. Это была первая встреча теннисистов.

Соперник Жо-Вилфрида по выходу в финал соревнований определится в матче Роджер Федерер (Швейцария, 2) – Андреас Сеппи (Италия, 8).

Теннис. АТР. Qatar ExxonMobil Open. Доха (Катар). Открытые  корты (хард). Призовой фонд $ 1.024.000. 32 участника.
Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 3) - Альберт Рамос (Испания) – 6:2, 6:1