Рим. Федерер выиграл у Ферреро и в ½ финала сыграет с Сеппи

Роджер Федерер (Швейцария)Сегодня, 17 мая, в Риме (Италия) на турнире АТР  Internazionali BNL d'Italia  на открытых кортах (грунт), с призовым фондом € 2,427,975 завершились матчи третьего круга.
Вторая ракетка мира, 30-летний швейцарец Роджер Федерер в трех сетах переиграл 32-летнего испанца Хуана-Карлоса Ферреро, занимающего в мировом рейтинге 47-е место, со счетом 6:2, 5:7, 6:1.
Матч длился 1 час 47 минут. Роджер сделал 4 брейка против одного у Ферреро. На его счету 12 эйсов, 46 виннерсов при 1 двойной и 36 невынужденных ошибках.  Ферреро навылет подал два раза, активно выиграл 12 розыгрышей и допустил 16 невынужденных ошибок.Теперь счет в их противостоянии стал 10:3 в пользу Роджера.
В четвертьфинале соперником Федерера будет 30-я ракетка мира, 28-летний итальянец Андреас Сеппи.

Андреас Сеппи (Италия)Сеппи в своем матче третьего круга в упорной борьбе, на трех тай-брейках одолел 20-ю ракетку мира, 27-летнего швейцарца Станисласа Вавринку со счетом 6:7(1), 7:6(6), 7:6(6).
Теннисисты сражались  3 часа 21 минуту. За это время Сеппи реализовал 4 из 5 своих брек-пойнтов, а Вавринка – 4 из 12. Победитель выполнил 2 эйса при одной двойной ошибке, швейцарец навылет подал 14 раз и на подаче ошибся 5 раз. Соотношение активно выигранных очков и невынужденных ошибок у Сеппи 31/41, у его соперника 42/56 соответственно. Теперь счет в из противостоянии стал 5:2 все еще в пользу Вавринки.

Теннис. АТР. Internazionali BNL d'Italia . Рим (Италия).  Открытые корты (грунт).  Призовой фонд € 2,427,975. 56 участников.
Роджер Федерер (Швейцария, 3) - Хуан-Карлос Ферреро (Испания) - 6:2, 5:7, 6:1
Андреас Сеппи (Италия) - Станислас Вавринка (Швейцария) - 6:7(1), 7:6(6), 7:6(6)