Рим. Федерер за 54 минуты вышел в полуфинал

Роджер Федерер (Швейцария)Сегодня, 18 мая, в Риме (Италия) на турнире АТР  Internazionali BNL d'Italia  на открытых кортах (грунт), с призовым фондом € 2,427,975 состоялся четвертый  четвертьфинальный матч.
Вторая ракетка мира, 30-летний швейцарец Роджер Федерер без проблем оформил выход в полуфинал, разгромив в двух сетах 28-летнего итальянца Андреаса Сеппи, занимающего в мировом рейтинге 30-е место со счетом 6:1, 6:2.
Матч длился всего 54 минуты.  Роджер сделал четыре брейка и отыграл все три брейк-пойнта соперника. На счету Федерера 25 виннерсов при 17 невынужденных ошибках. у Сеппи -  7/11 соответственно. Между собой теннисисты играли в девятый раз и пока итальянцу ни разу не удалось выиграть.
Соперником Федерера по полуфиналу будет первая ракетка мира 24-летний серб Новак Джокович, который обыграл француза Жо-Вилфрида Цонгу (5).
Федерер и Джокович встречались 23 раза и в этом противостоянии впереди Роджер – 13:10.

Теннис. АТР. Internazionali BNL d'Italia . Рим (Италия).  Открытые корты (грунт).  Призовой фонд € 2,427,975. 56 участников.
Роджер Федерер (Швейцария, 3) - Андреас Сеппи (Италия) - 6:1, 62