Рим. Федерер стартовал с победы

Роджер Федерер (Швейцария)16 мая в Риме (Италия) на турнире АТР  Internazionali BNL d'Italia  на открытых кортах (грунт), с призовым фондом € 2,427,975 проходят матчи второго круга.
Вторая ракетка мира, 30-летний швейцарец Роджер Федерер, посеянный третьим, вышел в третий круг после победы над 38-м номером рейтинга АТР, 29-летним аргентинцем Карлосом Берлоком со счетом 6:3, 6:4.
За 1 час 9 минут Роджер сделал три брейка и упустил одну свою подачу. Он также выполнил два эйса, не допустив ошибок на подаче, а его соперник навылет подал один раз и на подачк ошибся трижды. Междй собой теннисисты играли впервые.
За выход в четвертьфинал соревнований Роджер Федерер (3) сыграет против 47-го номера рейтинга АТР испанца Хуан-Карлоса Ферреро, который днем ранее выбил  из борьбы 14-ю ракетку мира француза Гаэля Монфиса.

Теннис. АТР. Internazionali BNL d'Italia . Рим (Италия).  Открытые корты (грунт).  Призовой фонд € 2,427,975. 56 участников.
Роджер Федерер (Швейцария, 3) - Карлос Берлок (Аргентина) - 6:3, 6:4
Марсель Гранольерс (Испания) - Фабио Фоньини (Италия, WC) - 6:3, 6:4
Хуан Монако (Аргентина, 14) - Радек Штепанек (Чехия) - 6:4, 6:2