Рим. Ферреро обыграл Монфиса во втором круге

Хуан-Карлос Ферреро (Испания)Сегодня, 15 мая, в Риме (Италия) на турнире АТР  Internazionali BNL d'Italia  на открытых кортах (грунт), с призовым фондом € 2,427,975 проходят матчи второго круга.
32-летний испанец Хуан-Карлос Ферреро, занимающий в мировом рейтинге 47-е место, вышел в 1/8 финала после победы в двух сетах над 14-й ракеткой мира, 25-летним французом Гаэлем Монфисом со счетом 7:5, 6:3.
Треннисисты играли 1 час 42 минуты. На счету победителя 20 виннерсов при 22-х невынужденных ошибках, а у его соперника – 15/23 соответственно. Испанец сделал пять брейков и трижды упустил свою подачу. Это третья победа Ферреро в трех встречах с Монфисом.
За выход в четвертьфинал соревнований Хуан-Карлос поспорит с победителем матча Роджер Федерер (Швейцария, 3) – Карлос Берлок (Аргентина).

Теннис. АТР. Internazionali BNL d'Italia . Рим (Италия).  Открытые корты (грунт).  Призовой фонд € 2,427,975. 56 участников.
Хуан-Карлос Ферреро (Испания) - Гаэль Монфис (Франция, 13) - 7:5, 6:3